Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На уборку городского кладбища г. Шахты потратят 400 тысяч рублей

  3 апреля 2018 г.

Перед Пасхой в Шахтах традиционно приводятся в порядок могилы родных на кладбищах. Конечно, более правильно делать это к Красной горке, в текущем году это 15 апреля, но народную любовь к кладбищам именно на Пасху не смогли победить даже церковники.

У людей все смешалось в головах. Возможно дело в том, что в дореволюционной России на Красную горку на кладбища носили пасхальные яйца, но красили их специально к этому дню не в красный (как на Пасху), а в желтый или зеленый «поминальные» цвета.

К Пасхе с Центрального городского кладбища Шахты власти обещали вывезти 583 тонны мусора. На это потребуется 400 тысяч рублей. Каким образом заранее было подсчитано количество мусора — неизвестно. Тем не менее, тема обсуждалась на комитете по бюджету городской Думы г. Шахты. Деньги должны быть выделены Департаменту городского хозяйства г. Шахты. Работы выполнят, заключив «контракты малыми закупками» с одной из подрядных организаций.

Для вывоза мусора с территории нового Артемовского кладбища потратят 100 тысяч рублей. За эти деньги МУП «Спецавтохозяйство» г. Шахты по заключенному контракту вывезет 145 тонн мусора.

На фото: Уберут главное кладбище города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости