Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Массово погибли птицы на берегу Таганрогского залива — Власти ответили жителям

  4 апреля 2018 г.

В Таганроге произошел скандал. 30 марта в прибрежной полосе акватории Таганрогского залива на участке между территорией Приморского парка и бывшей территорией Кирпичного завода по пер. Смирновский местные жители обнаружили тела водоплавающих птиц.

Люди предположили, что птиц потравили. Другой версией стала ухудшившаяся экологическая ситуация. Были и шутники, предположившие, что «просто закончился Год экологии».

Администрация Таганрога отреагировала на происшествие. Службы оперативно обследовали побережье Азовского моря в указанном районе. В районе лодочного кооператива «Фарватер» были найдены останки 16 водоплавающих птиц.

На место прибыла ветеринарная служба и отобрала биоматериал для анализа. В результате лабораторных исследований у птиц не выявлено признаков птичьего гриппа, признаков отравления и других инфекционных заболеваний. Останки птиц семейства поганковые (лат. Podicipedidae) были уничтожены ветеринарами.

По предварительным данным, птицы могли попасть в рыболовные сети и погибнуть приблизительно 10-15 дней назад. Другая версия предполагает естественную гибель ослабленных особей при миграции к месту гнездования.

На фото: Погибли 16 птиц на берегу Таганрогского залива.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости