Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не заметили уборки кладбищ жители г. Шахты — куда пошли деньги?

  9 апреля 2018 г.

В Шахтах решили очень просто избавиться от мусора на кладбищах. Местные жители сообщают, что на городском кладбище и других, кучи собранного мусора просто сжигают, а не вывозят. В результате горожане, пришедшие на могилы к родным, были вынуждены дышать дымом.

Напомним, что власти обещали выделить деньги на уборку кладбищ Департаменту городского хозяйства г. Шахты, который должен был заключить контракты с субподрядчиком. Так, для вывоза 583 тонн мусора с Центрального городского кладбища Шахты требовалось 400 тысяч рублей. С нового Артемовского кладбища собирались вывезти 145 тонн мусора за 100 тысяч рублей.

Огромная куча рядом тлела весь день, ветром дым несло в лицо, пытались потушить, но все бестолку, сообщила горожанка Алиса в соцсетях. На кладбище Воровского мусор просто подожгли, тлеет уже долго, продолжает тему Алина.

Другая Алина рассказала, что на могилу их родственников упали ветки дерева.  Работники кладбища распилили дерево, но, по ее словам, обязанности работников кладбища не входит уборка, все только за отдельную оплату.

Горожане отмечают, что на городском кладбище убрали центральные проходы, а чуть в сторону и не думают. Впрочем, очевидно, что это вопрос времени.

На фото: Жители города Шахты недовольны уборкой кладбищ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости