Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ростовский цирк закрыли на 2,5 месяца из-за нарушения пожарной безопасности

  9 апреля 2018 г.

Из-за найденных в ходе проверки нарушений пожарной безопасности деятельность Ростовского цирка приостановлена. Ростовский цирк с сегодняшнего дня закрыт на 2,5 месяца.

Ранее в здании цирка было выявлено 37 нарушений пожарной безопасности. Когда все нарушения, выявленные МЧС, будут устранены, цирк откроет свои двери для посетителей.

Сначала в цирке устраняли нарушения, выявленные в середине декабря 2017 года, их было всего 6. А после пожара в «Зимней вишне» в Кемерово, пришла еще одна проверка, инициированная прокуратурой. В результате было выявлено еще 37 нарушений.

По словам финансового директора Ростовского цирка Шульги, выявили, что акт проверки системы противопожарной водоотдачи, составленный сотрудниками Ростовского цирка 29 марта, оказался фиктивным. В документе было написано, что все в порядке и с напором, и с противопожарными кранами, что не соответствовало действительности.

Так, например, последняя проверка показала, что в водопроводе почти нет давления воды — в 5 раз меньше требуемой. Другим нарушением стало полное отсутствие системы оповещения при пожаре.

Напомним, что на этом неприятности цирка в Ростове не исчерпываются. С конца февраля УФСБ проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности руководства цирка.

На фото: Ростовский цирк приостановил работу из-за найденных нарушений пожарной безопасности.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости