Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Используя эвакуатор, нагло украли иномарку в Краснодаре

  23 апреля 2018 г.

Необычная кража произошла у наших соседей в Краснодаре. Мужчина оставил свой автомобиль на территории одной из ремонтно-малярных баз, где самостоятельно реставрировал и подготавливал к дальнейшей продаже. В один из дней автомобиль исчез, и автовладелец обратился в полицию Краснодара.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе базы, и узнали, как произошла кража.

Злоумышленник неоднократно приезжал на ремонтную базу к своему знакомому и заметил, что территория не охраняется. Ночью он заказал услуги эвакуатора и перевез чужую иномарку в свой гараж. Подождав несколько дней, вор отогнал машину на станцию техобслуживания и отремонтировал двигатель.

К его несчастью, госномер эвакуатора был записан камерами видеонаблюдения. Полицейские быстро нашли владельца эвакуатора, а затем и подозреваемого. Им оказался 34-летний житель станицы Елизаветинской.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 3 статьи 158 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Парню грозит в «максималке» до 6 лет колонии.

Похищенное транспортное средство изъяли и вернули владельцу. Он видимо должен сказать спасибо вору за бесплатно отремонтированный двигатель.

На фото: Нагло украли иномарку в Краснодаре, использовав эвакуатор.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости