Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Прокурор г. Шахты заработал 1,5 млн рублей за год

  13 мая 2018 г.
Прокурор г. Шахты заработал 1,5 млн рублей за год
Фото © Городская Дума г. Шахты

На сайте прокуратуры Ростовской области появились данные о доходах прокуроров городов и районов. Прокурор г. Шахты Евгений Петренко заработал за 2017 год более 1,5 млн рублей. Напомним, что за 2016 год прокурор г. Шахты заработал 1,39 млн рублей, а еще годом ранее — 1,32 млн рублей. В личной собственности прокурора официально по-прежнему ничего нет, даже автомобиля.

Супруга заработала 825 тысяч рублей — это в 2 раза больше, чем годом ранее (393 тысяч рублей). Она имеет в собственности земельный участок площадью 51 кв. м и здание аптечного пункта площадью 37,5 кв. м.

Семья пользуется домом площадью 240,3 кв. м и земельным участком площадью 560,9 кв. м. Двое несовершеннолетних детей получили доход по 250 тысяч рублей, а третий ребенок — 50 тысяч рублей. Некоторые удивились, где ребенок может так зарабатывать, но речь скорее всего идет о полученном доходе, а не о зарплате.

От Шахты.ру отметим, что многие прокуроры в РО не имеют ничего в собственности. Видимо это корпоративная этика, мода или необходимость.

На фото: 1,5 млн рублей заработал прокурор г. Шахты Евгений Петренко.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости