Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Названа причина гибели малолетних детей и мамы — подробности [Фото]

  15 мая 2018 г.

Газовики рассказали о причинах трагедии в Новочеркасске, в результате которой погибла мать с двумя детьми.

Напомним, что 14 мая, около 18:00, в квартире дома № 5 на улице Визирова в микрорайоне Молодежном в Новочеркасске были обнаружены тела 2-летней и 4-летней девочек, а также их 30-летней матери.

Муж, который был на работе, не дозвонился домой и забил тревогу. Когда он приехал домой, соседи рассказали о запахе газа из квартиры. В помещении он обнаружил всю свою семью мертвой. Как позже стало известно, жена уложила спать детей и пошла принять ванну. Газовая колонка была неисправна, что привело к гибели женщины с детьми.

Следователь провел осмотр места происшествия с участием сотрудников МЧС и горгаза. Назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщили в региональном следкоме. Возбуждено уголовное по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

В ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» официально прокомментировали случай. По предварительным данным, семья погибла не от природного газа, а от отравления угарным газом. При обследовании бытового газового оборудования установлено, что накануне в квартире выполнялся самовольный ремонт газового водонагревателя. Выходной патрубок водонагревателя отсутствовал, дымоходный канал был заклеен, а вентиляционный канал отсутствовал.

Договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования у собственника отсутствовал. Газовики напоминают, что ремонт, перестановка или установка газового оборудования и дымоходов должны выполняться только квалифицированными специалистами.

На фото: Отравилась угарным газом семья в Новочеркасске.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости