Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В парке г. Шахты оставят только «красивые ларьки» — объяснили чиновники горожанам

  25 мая 2018 г.
В парке г. Шахты оставят только «красивые ларьки» — объяснили чиновники горожанам
Фото © Администрация г. Шахты

Забавное обсуждение произошло 23 мая на комитете по бюджету городской Думы г. Шахты, связанное с ларьками в Александровском парке.

Напомним, что буквально недавно центральную аллею парка расчистили от ларьков, назвав их самовольно установленными объектами. Горожане радовались, но недолго. Были проведены соответствующие конкурсы и предприниматели теперь на законных основаниях получили право установить свои павильоны.

Общественный деятель Александр Сологуб выступил, подняв вопрос на каком основании вновь появились торговые объекты в парке культуры и отдыха. Общественник не поленился и принес на заседание фотографии аллеи с ларьками и без, утверждая, что без них лучше.

Начальник отдела потребительского рынка Администрации г. Шахты Игорь Межинский не стал ходить вокруг да около и сразу рубанул, — «оставили в парке только красивые ларьки»

Вкусовщина с «красотой» заинтересовала присутствующих. Глава города Шахты — председатель гордумы Ирина Жукова поинтересовалась, как определяли какая точка «красивая», а какая нет.

Замглавы администрации г. Шахты Денис Дедученко пояснил, что существует специальное Положение, в котором расписаны критерии к внешнему виду и эстетике торговых объектов.

Чиновник оправдывался, что если раньше при входе в парк была сплошная стена из ларьков, то теперь их стало значительно меньше.

В итоге прозвучало дельное предложение от депутата Александра Скорикова, что нужна общая единая концепция внешнего вида, которую следовало бы учитывать бизнесменам, когда они заказывают производство ларька.

На фото: «Красивые ларьки» в Александровском парке г. Шахты обсудили депутаты и чиновники.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости