Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бензин подорожал на 4 рубля в г. Шахты — литр Аи95 стоит 46,8 руб.

  1 июня 2018 г.
Бензин подорожал на 4 рубля в г. Шахты — литр Аи95 стоит 46,8 руб.
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах горожане продолжают удивляться новым ценам на автозаправочных станциях. Если в начале повышения все отнеслись к истории, как к сезонному небольшому повышению цен на топливо, то дальше ситуация стала выходить из под контроля.

Динамика роста цен на бензин и дизтопливо продолжает увеличиваться.

Темп роста цен на бензин в России достиг 2,2 % за неделю. По данным Росстата на 28 мая, с начала года бензин в среднем подорожал на 7,3 %.

Причем на Аи92 цены выросли на 7,7 %, на Аи95 — на 7,1 %.

В городе Шахты вчера, 31 мая, например, на АЗС Лукойла около Молзавода на Маяковского заправляли АИ95 по 46,8 рубля за литр.

Взлет цен связан в первую очередь с поднятыми ранее акцизами на топливо. Не случайно с 1 июня акцизы на бензин и дизельное топливо в России снизят.

Чиновники делают вид, будто не понимают природу увеличения цен на бензин. Между тем, это связано с поднятием акцизов. На бензин акциз снизят на 2 тысячи рублей (до 9-11 тысяч рублей), на дизтопливо — на 3 тысячи рублей (до 4,66 тысяч рублей) за 1 тонну.

Отмечается, что это вряд ли вернет цены назад, просто не позволит им расти такими темпами. Так что считайте, что вы стали платить новый налог.

На фото: Бензин продолжает дорожать в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости