Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Убрать 8 свалок мусора в г. Шахты обязал суд Департамент городского хозяйства

  1 июня 2018 г.

В Шахтах ликвидируют 8 несанкционированных свалочных очага мусора. Прокуратурой города Шахты была проведена проверка соблюдения Департаментом городского хозяйства Администрации г. Шахты требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Бил обнаружены свалки в г. Шахты: в пер. Озерный, Нижний, Енисейский, Снежный, ул. Фадеева № 1а, Солнечная № 21а, Грибоедова, Артем — Центр, Старокирпичная № 45, Автомобильная № 48, район ШСМУ.

Свалки опасны не только в плане экологии, но и пожарной безопасности. Согласно федерального закона территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями, напомнили в прокуратуре г. Шахты.

В суд были направлены 11 исковых заявлений в интересах неопределенного круга лиц, чтобы обязать Департамент городского хозяйства г. Шахты ликвидировать указанные свалки.

8 исков уже удовлетворены Шахтинским городским судом, остальные 3 — в процессе рассмотрения. После вступления решений в законную силу, их направят для исполнения в службу судебных приставов г. Шахты.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Ликвидируют 8 свалок в г. Шахты благодаря прокуратуре.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости