Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты 332 выпускника написали ЕГЭ по истории и химии

  4 июня 2018 г.

В Шахтах сегодня, 4 июня, учащиеся сдавали ЕГЭ-2018 по истории и химии. Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали 222 школьника города Шахты, по химии — 110.

ЕГЭ проходил в 2-х пунктах проведения экзаменов (ППЭ) на базе средних школ № 21 и № 22 г. Шахты.

Всего в Ростовской области сегодня было работало 46 пунктов проведения экзаменов. На ЕГЭ по химии зарегистрировались 2336 человека, а ЕГЭ по истории — 3257 человек.

Пункты проведения экзамена были оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. Экзамен начался в 10:00. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме. За ходом госэкзамена следили федеральные и общественные наблюдатели, а также работники регионального ситуационного центра.

Экзаменационная работа по истории состояла из 25 заданий, разбитых на 2-х части. На выполнение работы отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа по химии также состояла из 2-х частей, но заданий здесь было больше — 35. На выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут).

На ЕГЭ по химии было разрешено использовать непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла, по химии — 36 баллов. Это минимальные проходные пороги для абитуриентов вузов.

Результаты экзаменов участники смогут узнать не позднее 20 июня 2018 года.

На фото: В Шахтах выпускники сдавали ЕГЭ по истории и химии.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости