Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начались проблемы у полицейских, не остановивших драку в Ростовской области

  4 июля 2018 г.

История с дракой, произошедшей в городе Миллерово Ростовской области получила продолжение.

Напомним, что 19 июня произошел конфликт между местными и приезжими. Командировочные попросили пьяных местных парней не шуметь под окнами гостиницы «Дом туриста». Те в ответ ворвались в фойе гостиницы и начали все громить. На шум спустились командировочные и завязалась драка, переместившаяся затем на улицу.

В какой-то момент военный инженер из Москвы упал на землю и его принялись избивать руками и ногами, а затем бросили в голову кусок асфальта и парень потерял сознание.

Возможно история не получила бы широкого распространения, но в момент драки рядом находился полицейский, который не предпринял ничего, чтобы остановить молодых людей. Затем приехали сотрудники Росгвардии, которые также не стали вмешиваться в конфликт. Позже стало известно, что местный зачинщик драки — профессиональный боксер и чемпион соревнований регионального уровня, который по некоторым данным тренирует в том числе детей полицейских.

Зачинщика забрали в полицию и опросив, отпустили домой через пару часов. А инженер, получивший телесные повреждения попал в больницу. Примечательно, что, по его словам, к нему приходил в больницу боксер и угрожал.

Уголовное дело возбуждать не хотели, но после общественного резонанса процесс пошел. В отношении боксера Даниила было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Причинение тяжких телесных повреждений». Подозреваемого арестовали и посадили в СИЗО. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

В отношении сотрудников полиции началась служебная проверка. Первым пострадавшим стал помощник дежурного, который, как оказалось, не отреагировал на звонок женщины, которая сообщала о пьяных. Помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД по Миллеровскому району уволили из органов по отрицательным основаниям. В отношении экс-полицейского возбуждено уголовное дело по статье «халатность» (ч.1 ст. 293 УК РФ). Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По версии следствия, экс-полицейский 19 июня получил сообщение от гражданки о том, что около гостиницы «Дом туриста» шумит пьяная молодежь и не реагирует на замечания. Мужчина должным образом не зарегистрировал сообщение и не обеспечил незамедлительное направление на место происшествия ближайших нарядов полиции. В результате халатных действий подозреваемого произошла драка.

В ходе следствия будет также дана правовая оценка действиям (бездействию) иных сотрудников полиции, в том числе, приехавших на место происшествия, сообщили в региональном следкоме.



На фото: На полицеского в Миллерово завели дело.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости