Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На трассе М-4 «Дон» начнут реконструкцию мостов в районе г. Шахты

  19 июля 2018 г.

Василий Голубев встретился 19 июля с председателем правления госкомпании «Автодор» Сергеем Кельбахом. Губернатор обратил внимание главы «Автодора» на то, что десятая часть мостов и путепроводов в Ростовской области находится в критическом состоянии. А все подобных сооружений на федеральной трассе в регионе около сотни.

В течение последних лет произошло несколько чрезвычайных ситуаций, связанных с разрушением балок пролетных строений мостов и путепроводов: через Аюту в районе Шахты и около станицы Грушевской. Речь видимо о мосте на 1009 километре трассы М4 под «Журавлями». «Ситуация не улучшается», — обрисовал проблему глава региона.

На Аксайском мосту трафик превышает 105 тысяч автомобилей в сутки. Большая часть транспорта — это грузовики, часть из которых перегружены почти на треть. Естественно интенсивные сверхнормативные нагрузки негативно отражаются на состоянии дорог и мостов.

Сергей Кельбах сообщил, что «Автодор» в ближайшее время начнет реконструкцию дорожных инженерных сооружений на территории Ростовской области.

Поскольку возобновление активных дорожных работ приведет к коллапсу на дорогах, будет специально создана постоянно действующая рабочая группа, координирующая взаимодействия всех служб. Она будет заниматься в том числе и вопросами восстановления объездных дорог регионального и местного значения, качество которых серьезно страдает из-за объездного трафика.

Регион попросит у минтранса субсидий на последующее восстановление таких объездных дорог.

На фото: Автодор начнет ремонт мостов на трассе М-4 через Аюту в районе г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости