Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Собака напала на ребенка в г. Шахты — выстрел остановил животное [Фото + видео]

  24 июля 2018 г.

В минувшую пятницу, 20 июля, около 20:30, в Шахтах произошел конфликт между владелицей собаки и горожанином с ребенком.

Ничто не предвещало проблем. Перед входом около магазина «Пятерочка» по улице Садовой практически напротив ГДКиК два владельца собак привязали своих питомцев к турникетам.

Дальше, одна из собак (предположительно бойцовой породы), оставив карабин на земле, направилась к ребенку и отцу, выходящим из магазина. Мужчина мгновенно сориентировался и произвел выстрел в собаку из травматического пистолета. Та, возможно получив пулю, ретировалась и убежала в сторону ГДКиК.

Тут появилась девушка-хозяйка, с воплями кинувшаяся за животным и владелец второй декоративной собаки, по-прежнему сидевшей на привязи. В следующие минуты собака, в которую стреляли, вместе с владелицей, переместились на другую сторону проезжей части к ГДКиК, откуда девушка в истерике пыталась звонить в ветклинику «Вита», при этом приговаривая, что собака была в наморднике.

Второй собачник обратился к «стрелку», мол ты чего делаешь, в ответ тот проговорил что-то похожее на «приводите еще, будем стрелять и их». При этом резонно объяснил, что достаточно крупная собака сорвалась с привязи, карабин лежал на асфальте.

Невероятно быстро, через минуту, к магазину подъехали сотрудники вневедомственной охраны. Примечательно, что они прошли в магазин мимо вооруженного пистолетом человека, не задав вопросов. Рядом находились сотрудники магазина, предположившие, что люди пошли просматривать материал с камер видеонаблюдения магазина.

От Шахты.ру отметим, что «мужик» повел себя абсолютно адекватно, защищая ребенка. Homo sapiens не для того сотни тысяч лет завоевывали себе жизненное пространство, чтобы сейчас, в наших родных городах, представители бывших волков нам угрожали в любом виде. Место таких серьезных животных в лесу, зоопарке, или в приюте для животных. Или дома, но под полную ответственность владельца, который по закону будет отвечать за все действия питомца.

Любая собака — это в первую очередь ответственность и зверь и не стоит ребенка, хотя «собачники», естественно, не согласятся с подобным утверждением.

Очень многие сочувствующие, включая собаководов, не понимают опасности до поры до времени, пока их или их детей не коснется это напрямую. В упрощенном виде, собака представляет из себя нож в ножнах у вас на поясе. При этом, нож может самостоятельно вылететь из ножен и лететь туда, куда угодно ему, а не вам. И это оружие может убить и покалечить ребенка или взрослого без вашей воли, а теперь скажите — думали ли вы об этом.

Интересно было бы посмотреть на собаководов, если бы по улицам в Шахтах стали водить на тонких поводках, без намордников, рысей, пум и леопардов. И что бы при этом чувствовали их собаки, проходя рядом.

Не пожалейте 42 минуты вечером и полностью посмотрите старое видео телепередачи «Школа злословия» (ниже). Опытный собаковод рассказывает о собаках и о том, почему их безжалостно выбраковывают на предмет агрессии. Возможно сначала вам не понравится дама, но потом вы проникнитесь ее словами.



На фото: Выстрел в г. Шахты отпугнул собаку от ребенка перед «Пятерочкой».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости