Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отменили справки о составе семьи в г. Шахты

  2 августа 2018 г.

В Шахтах отменили предоставление справок о составе семьи. По закону, теперь отсутствуют органы и организации, имеющие право предоставлять гражданам такого рода документы, в том числе МФЦ.

С 17 апреля 2018 года вступил в силу Приказ МВД России, утвердивший административный регламент МВД по предоставлению госуслуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства. В новом документе отсутствует упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг.

Таким образом, поквартирные карточки и домовые книги потеряли актуальность и не могут являться источником информации для выдачи справок о составе семьи и аналогичных документов.

Изменения порядка ведения регистрационного учета граждан РФ потребуют от региональных и муниципальных властей внесение изменений в законодательные и нормативные правовые акты.

Тема стала одним из вопросов, 31 июля обсуждавшихся на 38-м заседании городской Думы г. Шахты. Изменения были утверждены гордумой г. Шахты.

На фото: Отменены справки о составе семьи в России.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости