Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сыродельный завод увеличил мощности в Семикаракорске [Фото]

  15 августа 2018 г.
Сыродельный завод увеличил мощности в Семикаракорске [Фото]
Фото © Правительство Ростовской области

Одно из крупнейших предприятий молокоперерабатывающей отрасли Ростовской области сыродельный завод «Семикаракорский» прошел модернизацию, расширив производственные мощности по переработке молока. Предприятие приостанавливало производственную деятельность с декабря 2017 года, чтобы провести модернизацию.

В минувшую пятницу, 10 августа, в торжественном открытии цехов и участков сыродельного завода принял участие первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

На предприятии были заменены 8 сыродельных ванн емкостью по 10 тонн каждая на 6 сыроизготовителей по 15 тонн каждый производства компании Bertsch (Австрия). Также было приобретено другое оборудование производства немецких фирм.

Мощности переработки молока выросли на 30% с 440 тонн в сутки до 560 тонн в сутки. Завод увеличит ассортимент выпускаемой продукции. В дальнейшем планируется автоматизировать на предприятии процессы формования, прессования и фасовки сыров.

Ведутся работы по строительству складского комплекса на 2,5 тысячи тонн единовременного хранения сыров. Первую очередь которого введут в эксплуатацию в этом году. Стратегический инвестор предприятия ООО «Группа компаний «Фудлэнд» планирует вложить до 560 млн рублей, а за 10 лет суммарные вложения составят около 1,5 млрд рублей.

Примечательно, что Ростовской области 83 % молока производится личными подсобными хозяйствами и только 6% — крестьянскими фермерскими хозяйствами. Семикаракорский сырзавод собирает молоко в 26 районах Ростовской области, на территории которых размещено 90 охладительных установок. Таким образом, 70 % закупаемого предприятием молока приобретается в личных подсобных хозяйствах.

Сыродельный завод «Семикаракорский» обеспечивает работой 560 жителей города и района. Господдержка сырзавода «Семикаракорский» за 2016-2018 годы составила 60 млн рублей. С начала года заводу предоставлено льготных краткосрочных кредитов на 700 млн рублей.

На фото: Сыродельный завод «Семикаракорский» прошел модернизацию.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости