Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Скончался 28-летний парень в г. Шахты от редчайшей болезни

  21 августа 2018 г.

18 августа в городе Шахты скончался парень от очень редкой болезни. Виктору Дорошеву было 28-лет.

Житель города Шахты имел редкое генетическое заболевание Вильсона-Коновалова, борясь с недугом около 12 лет. О страшном диагнозе, который рано или поздно приведет к летальному исходу, Виктор узнал в 17 лет.

Шахтинец нередко участвовал в дискуссиях в соцсетях, приобретя немало виртуальных знакомых и был жизнерадостным человеком, просто живя отпущенное ему время. 20 августа парня похоронили.

Об истории рассказали друзья в соцсетях, уточнив, что кроме мамы у него никого не было. Для нее собирали деньги, точнее почему-то собирали для Виктора. Странно, что друзья не упомянули, что в семье есть еще старший брат.

Болезнь Вильсона-Коновалова — это врожденное нарушение метаболизма меди в организме. Заболевание связано с мутацией, которая приводит к понижению в крови концентрации белка церрулоплазмина, отвечающего за переноску меди. В результате происходит хроническая интоксикация организма медью. В среднем заболевание встречается у новорожденных 1 к 33 тысячам.

Также известно название гепато-церебральная дистрофия, предложенное советским невропатологом Н. В. Коноваловым. Болезнь начинается в детском или молодом возрасте и имеет хроническое прогрессирующее течение.

На фото: От редкой болезни Вильсона-Коновалова скончался парень в г. Шахты.

Шахты,болезни, генетические заболевания, Вильсон-Коновалов

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости