Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах сожгли «елку» на День города [Видео]

  27 августа 2018 г.

В Шахтах с размахом отметили День города и День Шахтера. Городской салют был жиденький, если точнее, то самый невзрачный за последние 20 лет.

А вот на улице Шевченко праздник перерос в «невероятное» веселье. По свидетельству очевидцев, дамы запустили фейерверк около главного корпуса ШРКТЭ (бывшего горного техникума). В результате огонь перекинулся с кустов на одну из елок (скорее всего речь идет о туе, - прим. Шахты.ру), и она сгорела. Пришлось заливать с ведра, сообщил Алексей.

Еще раз отметим, что городской фейерверк представлял из себя жалкое зрелище. Обычно, по выходным, на свадьбах около «Жуль Верна» и «Реджиани» салюты бывают такого же уровня. Т.е. просто купленные в магазине фейерверков несколько блоков из пары десятков залпов каждый. Один читатель сайта Шахты.ру в соцсетях подсчитал так: салют на 118 залпов — 15000 рублей, на 36 залпов — 7000 рублей, на 25 залпов — 5000 рублей, итого менее 30 тысяч рублей.

Примечательно, что в районе площади Ленина в г. Шахты не сработал ни один датчик удара на сигнализациях, установленных на автомобилях, что как бы характеризует. Это первый раз за десятилетия.

А между тем, город Шахты потратил на праздник более полумиллиона рублей.



На фото: Сожгли елку в Шахтах на День города перед горным техникумом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости