Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отключат воду жителям г. Шахты за долги более 5 тысяч рублей

  31 августа 2018 г.

Жителям города Шахты могут отключить воду. Долги города перед водоканалом составляют сотни миллионов рублей.

Учитывая, что неплатежи в Шахтах достигли существенных объемов, водоканал начнет ограничивать подачу воды абонентам, имеющим просроченную задолженность по холодному водоснабжению на сумму свыше 5 тысяч рублей. Для возобновления холодного водоснабжения абонент-должник должен будет не только оплатить свои долги, но и оплатить расходы водоснабжающего предприятия отключением и подключением коммунальной услуги. Эта сумма составляет в настоящий момент 16900 рублей.

ГУП РО «УРСВ» идти навстречу абонентам, заключив соглашение о рассрочке погашения задолженности. Речь о тех, кто не в состоянии одномоментно погасить долги. Заключить соглашение о рассрочке абоненты города Шахты могут на ул. Советская, 120, каб. № 2. Здесь же можно узнать сумму задолженности.

Напомним, что на 1 августа 2018 года общая сумма дебиторской задолженности за услуги водопроводно-канализационного хозяйства в городе Шахты составила 387 млн 863 тысяч рублей.

Долги населения достигли 305 млн 488 тысяч рублей, из них по УК и ТСЖ/ЖСК – 118 млн 668 тысяч рублей и 186 820 тысяч рублей задолжало население на прямых расчетах.

Ежемесячно водоканал не получает серьезные деньги за уже оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению. Эти средства должны идти на оплату потребленной электроэнергии, модернизацию оборудования и перекладку водопроводных и канализационных сетей.

На фото: Отключат воду должникам города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости