Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На дорогах предложили установить «умные» дорожные знаки

  3 сентября 2018 г.

В России на дорогах планируют устанавливать динамические знаки, меняющие на участке скоростной режим в зависимости от погодных условий.

Предполагается, что новые дорожные знаки будут электронными и позволят повысить безопасность на дорогах. Стоимость такого знака будет в 5-10 раз дороже традиционных.

Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ), подведомственный Минтрансу в настоящее время разрабатывает соответствующий ГОСТ, сообщили в учреждении газете «Известия». Согласно документа, новые знаки будут размещать на автомагистралях и скоростных дорогах. На знаках будет появляться различные цифры ограничения скорости в зависимости от условий видимости при осадках или тумане.

Предполагается, что после принятия ГОСТа и вступления в конце 2018-го в силу федерального закона «Об организации дорожного движения», работу новых знаков протестируют на небольшом участке. Если будут получены обнадеживающие результаты, новые динамические знаки могут появиться на всех дорогах страны.

На фото: На дорогах предложили установить «умные» дорожные знаки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости