Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Работники культуры г. Шахты заняли 2 место в областном слете «Донские зори» [Фото]

  4 сентября 2018 г.
Работники культуры г. Шахты заняли 2 место в областном слете «Донские зори» [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

В Белой Калитве с 30 августа по 1 сентября проходил VIII областной слет работников культуры «Донские зори». В мероприятии приняли участие 600 работников культуры Ростовской области.

Работники культуры г. Шахты также приняли участие в празднике, создав свой палаточный городок. Его посетили первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр культуры Ростовской области Владимир Бабин, депутат Госдумы Александр Шолохов и другие

Делегации участвовали в конкурсах на лучшее оформление и благоустройство своих палаточных городков, устраивали светодиодные шествия, представляли визитные карточки «Если б не было культуры в городах и селах» и фотографии в конкурсе «Моя земля, моя культура».

Во второй день состоялся конкурс на лучшую фотографию «Моя земля, моя культура».

В ходе слета прошла тематическая интеллектуальная игра «Край, овеянный славой», посвященная 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

В «Турнире национальных игр» участники познакомились с русскими, узбекскими и казачьими традиционными играми-состязаниями и поучаствовали в них.

Кульминацией слета стали гала-концерт «Донские зори», светодиодное шествие и фейерверк с элементами файер-шоу на воде.

По результатам слета город Шахты занял второе место в номинации «Визитная карточка» (режиссер постановки Н. Ляшенко - режиссер ГДК, хореограф - постановщик А. Карпова шоу-балет «Гранд-Данс», видео сопровождение - В. Царев звукооператор ГДК), а также третье место и специальный приз от спонсора в конкурсе «Звезда слета» (В.Карташов, солист Центра современной хореографии «Империя танца»).

Напомним, что первый слет «Донские зори» был проведен в 2011 году. В 2012 году был создан гимн, а в 2015 — собственный флаг.

На фото: Работники культуры г. Шахты участвовали в областном слете.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости