Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не поделили стадион «Ростов-Арена» Баста и футболисты

  7 сентября 2018 г.

Вокруг стадиона «Ростов-Арена» развернулась история, вышедшая на федеральный уровень. 29 сентября на стадионе в Ростове должен состояться концерт нашего земляка рэпера Басты (Вакуленко). А 6 октября там же пройдет футбольный матч.

Однако, руководство футбольного клуба «Ростов», стало опасаться за сохранность газона на игровом поле. В клубе напугали болельщиков, что, если газон будет поврежден, все домашние матчи «Ростов» будет проводить на стадионе «Олимп-2».

Поднялся приличный шум в СМИ, на который были вынуждены отреагировать рэпер и министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Баста пообещал, что его команда получила заключение от экспертов, что все будет нормально. Подобные концерты проходят на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена» в Москве.

Вакуленко эмоционально высказался, что за каждый концерт в родном Ростове ему приходиться биться. Сегодня нам говорят, что новая, технологичная площадка не готова ни к каким мероприятиям, кроме футбольных матчей. Неужели, так и есть? — спросил Баста. Я готов отменить концерт на «Ростов-Арене» и выступить бесплатно для всех ростовчан, если этого захочет город.

4 сентября на совещании с участием министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна, прошедшем на стадионе «Ростов-Арена», обсудили ситуацию. Балансодержатель стадиона ФГУП «Спорт-Ин» предложил использовать на время концерта технологию с использованием специального покрытия. В этом случае ущерб состоянию газона будет минимизирован. После мероприятия на поле будет проведен ряд агрономических мероприятий по восстановлению и поддержанию травяного покрытия.

Коммерческий директор стадиона «Открытие Арена» Александр Атаманенко отметил, что такая практика применяется на многих стадионах мира, проводящих на своих полях концерты. Так, на стадионе «Открытие Арена» в Москве в 2018 году прошли концерты групп «Ленинград» и Guns N' Roses. Претензий к качеству газонов после концертов у экспертов не возникает.

На фото: Баста и футбольный клуб «Ростов» не поделили стадион.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости