Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты погорела на взятке в 160 тысяч рублей замдиректора медколледжа

  7 сентября 2018 г.

В Шахтах осудили бывшего замдиректора медколледжа за получение взятки.

Бывшего заместителя директора по учебной работе Шахтинского медицинского колледжа им. Г.В. Кузнецовой Татьяну Прохорову обвинили в получении взятки в 160 тысяч рублей. Деньги брались за непосещение студенткой колледжа учебных занятий и проставление в зачетной книжке и экзаменационных ведомостях положительных итоговых оценок о сдаче предметов экзаменационной сессии без фактического присутствия студентки и проверки ее знаний.

В итоге Прохорова получила денежные средства и муляжи билетов банка России. Было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия» (ч. 3, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Шахтинский городской суд признал Прохорову виновной, назначив наказание в виде штрафа в 620 тысяч рублей (в размере заработной платы за два года). Также шахтинку на 3 года лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных образовательных учреждениях.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

На фото: За получение взятки осуждена бывшая замдиректора медколледжа г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости