Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Безобразные рекламные щиты в г. Шахты уберут только через 5 лет

  21 сентября 2018 г.
Безобразные рекламные щиты в г. Шахты уберут только через 5 лет
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Город Шахты оказался в заложниках у персонажей из Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития.

Оказывается, убогие, безвкусные, и сверх всякой меры провинциальные рекламные конструкции просуществуют в Шахтах еще 5 лет. Именно на такой срок заключены договора с предпринимателями.

Об этом рассказала 17 сентября директор Департамента архитектуры Елена Геращенко депутатам на комитете по градостроительству, землепользованию и транспорту городской Думы г. Шахты.

По словам чиновницы, убрать рекламные конструкции можно будет только после окончания договора.

В Шахтах на сегодняшний день 1421 рекламное место, 600 мест из проекта убрали.

По итогам проверки, проведенной специалистами ДАГиТР с 6 по 24 августа, в Шахтах выявлено 142 рекламные конструкции, не соответствующие требованиям ГОСТ Р 52044-2003. Это 9 стендов на разделительных полосах по проспектам Чернокозова и Комиссаровскому, 7 многосекционных стендов пешеходных ограждений, 82 кронштейна на опорах ЛЭП и 44 рекламные перетяжки над дорогами. В проекте новой схемы размещения рекламных конструкций на территории г. Шахты эти рекламные места исключены. После окончания договор их демонтируют.

Председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова подняла важную тему сверх убогих 3-секционных рекламных конструкций, появившихся в этом году, вызывающих нарекания у горожан. Но по мнению Геращенко, все замечательно и соответствует ГОСТу. Договор заключен с их владельцами на 5 лет. Т.е. можно сказать, что у госпожи Геращенко не вызывают отторжение безобразные рекламные конструкции, иначе вряд ли бы они появились, верно? Интересно, а сити-менеджеру Андрею Ковалеву также нравится этот колхоз?

Председатель контрольно-счетной палаты Галина Аверкина посетовала, что в Шахтах нет четкой и понятной концепции размещения рекламных конструкций. Почему та или иная конструкция находится в том или ином месте? Где посмотреть простому человеку размещение всех конструкций? В какой последовательности происходит планирование, сначала выдается разрешение «вслепую» на конструкцию, а потом данные наносятся на схему?

От Шахты.ру отметим, что убрать некрасивые рекламные конструкции можно мгновенно. Достаточно прописать новые правила благоустройства, сформулировав новые современные эстетические требования к внешнему виду любой наружной рекламы. Собянин в Москве за одну ночь в 2016 году смог убрать около 100 торговых объектов, серьезно портящих облик города. Притом, что разрешение на их возведение выдавала мэрия. И весь город ему благодарен.

На фото: Безвкусные рекламные щиты в городе Шахты простоят 5 лет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости