Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Закончены работы на водоводе в г. Шахты — скоро появится вода [Фото]

  2 октября 2018 г.

Работы по замене старой трубы на аварийном участке водовода на направлении «3ШДВ-4ШДВ» в Шахтах в районе перехода через Северо-Кавказскую железную дорогу завершены. Скоро все 36 тысяч жителй города Шахты, оставшиеся без воды, ее увидят. У кого-то вода пойдет только завтра с утра. Об этом рассказали в «Шахтинском» филиале ГУП РО «УРСВ». Работы были начаты 1 октября и оперативно закончены сегодня.

Ранее под железнодорожным полотном СКЖД в городе Шахты не был обнаружен так называемый футляр. В этом месте с обеих сторон железнодорожного полотна неоднократно происходили порывы.

Возник риск подтопления железнодорожного полотна, особенно в зимний период, и чтобы обезопасить железнодорожный транспорт медлить было нельзя.

Все подготовительные работы были проведены заблаговременно. Заранее сварена трубопроводная плеть протяженностью 80 метров. В ходе работ старая магистральная труба диаметром 1000 мм была заменена на трубу из полиэтилена диаметром 710 мм. Специалисты посчитали, что уменьшение диаметра не ухудшит качество водоснабжения.

На месте круглосуточно работали две аварийно-ремонтные бригады, задействовав 8 единиц техники.

Предприятию пришлось потратить 3 млн рублей собственных денег.

Главный инженер ГУП РО «УРСВ» в г. Шахты Дмитрий Винидиктов пообещал, что водоснабжение будет восстановлено в полном объеме в 8 утра 3 октября. У жителей микрорайонов Фрунзе и Нежданной вода появилась сегодня уже в 15:00.

Остальным подвоз воды продолжается 12 автоцистернами. Две из них обеспечивают водой бюджетные организации, остальные 10 автоцистерн обслуживают адреса:
ул. Дачная, 205;
пос. Аюта — ул. Чапаева, 1;
пос. Аюта — ул. О. Кошевого, 16;
ул. Е. Кобылкина, 14;
пер. Олимпийский — ул. Зорге;
ул. Лозовая — район школы № 17;
пос. Таловый — ул. Георгиевская, 27;
ул. Рылеева, 45;
3 мкр. — маг. «Пятерочка»
ул. 10 лет ЗИ, 50

Получить информацию о подвозе воды можно в диспетчерской службе филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» по телефонам: 8 (8636) 22-75-68, 22-70-18, 22-45-31.

На фото: В Шахтах рассказали о ходе работ на водоводе под железнодорожным полотном.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости