Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Запретили останавливаться на трассе М-4 «Дон»

  4 октября 2018 г.

На всем протяжении трассы М-4 «Дон» нанесена желтая краевая разметка, запрещающая остановку транспортных средств.

За отдых на обочине нарушителей будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей.

После мониторинга дорожной обстановки были выбраны точки, где машины на обочинах останавливаются наиболее часто и где по статистике происходят ДТП. На таких участках появятся дорожные знаки и информационные щиты. В течение месяца на трассе будут установлены 86 знаков 3.27 «Остановка запрещена» с табличками «фотовидеофиксация нарушения» и 36 информационных панно с предупреждением о штрафных санкциях.

В Ростовской области на трассе М-4 создано 46 мест для остановки и стоянки транспортных средств. Часть мест — это АЗС.

В Автодоре напоминают водителям, что на трассе нельзя останавливаться даже на минуту. Для фотографирования или совершения покупок выбирайте специальные площадки отдыха или парковки возле объектов дорожного сервиса и АЗС.

Число ДТП, связанных с остановками вдоль магистралей, находятся на четвертом месте. С начала года в Ростовской области на автодороге М-4 произошло 38 таких ДТП, в которых погибли 9 человек и ранения получили 61, включая 10 детей.

В случае вынужденной остановки на трассе, включайте аварийную сигнализацию и выставляйте за 30 метров до машины треугольный знак аварийной остановки. Кроме того, стоит надеть светоотражающий жилет. На платных участках скоростных дорог вызывайте аварийных комиссаров по короткому номеру *2011.

На фото: Запретили останавливаться транспорту на трассе М-4.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости