Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты украли велосипеды парни из Зверево

  9 октября 2018 г.

В Шахтах будут судить парня из города Зверево. Его обвинили в краже велосипеда.

В августе 31-летний парень ввел в заблуждение своего знакомого в Зверево, попросив перегнать из г. Шахты два велосипеда. Тот согласился, не догадываясь о замысле.

Оба приехали на электричке в город Шахты и направились в микрорайон ХБК.  Там злоумышленник оставил товарища возле многоквартирного дома, а сам направился искать «бесхозные» велосипеды.

Парень просматривал подъезды через окна на лестничных площадках в поисках велосипедов. Найдя нужное чужое имущество, достал из рюкзака инструмент и надев на руки строительные перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев, принялся за работу. Гвоздодером поддел входную дверь в подъезд, сорвал магнитный замок и проникнул в подъезд. Там перекусил строительными кусачками по металлу стальной трос и похитил велосипед.

Затем проделал подобные манипуляции в другом подъезде, завладев двумя велосипедами.

Парни сели на велосипеды и направились в Зверево, но не доехали. Уже на выезде из города Шахты молодые люди были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел. Там парень быстро признался в краже, сообщил прокурор города Шахты Е.А. Петренко.   

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по статье п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ранее гражданин уже был условно осужден за кражу, отбывая наказание. На этот раз в «максималке» его ждет реальный срок до 4 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Жители Зверево украли в г. Шахты два велосипеда.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости