Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ФСБ задержала браконьеров, выловивших в Дону 600 кг рыбы [Видео]

  30 октября 2018 г.
ФСБ задержала браконьеров, выловивших в Дону 600 кг рыбы [Видео]
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

Сотрудники УФСБ по Ростовской области совместно с сотрудниками Отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области пресекли незаконный вылов рыбы в Азовском районе.

Трое мужчин на берегу реки Узяк погрузили в лодку рыболовные сети, полиэтиленовые мешки, пластиковые ящики и направились вниз по течению в сторону Донского запретного пространства реки Дон.

В русле реки браконьеры ловили рыбу и складывали ее в ящики. Заметив правоохранителей, двое спрыгнули в воду и попытались скрыться в камышах, а третий попытался «удрать» на лодке.

В результате погони всех троих задержали. Выяснилось, что 33-летний и 46-летний мужчины ранее неоднократно были судимы за аналогичное преступление. Для третьего, 26-летнего, это будет впервые.

На месте изъяли около 600 кг рыбы различных пород и орудия лова. Ущерб от противозаконной рыбалки составил 130 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» (ст. 256 УК РФ).



На фото: Браконьеров, выловивших в реке Дон 600 кг рыбы, задержали под Азовом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости