Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Темпы работ по благоустройству дворов в г. Шахты раскритиковал замгубернатора

  1 ноября 2018 г.
Темпы работ по благоустройству дворов в г. Шахты раскритиковал замгубернатора
Фото © Администрация г. Шахты

Темпы работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в городе Шахты в рамках программы формирования комфортной городской среды раскритиковал замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

Подобная ситуация со степенью готовности в 50%, как и в случае с Шахтами, сложилась со дворами в Азове, Батайске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске и Ростове-на-Дону.

На некоторых из 17-ти объектов степень готовности еще ниже, там только ведутся демонтажные работы, опиловка и подготовка оснований под твердые покрытия.

Региональный чиновник признал, что одним из факторов, приведших к срыву сроков, является несвоевременное финансирование.
Так, по объектам, в которых заказчиками выступают управляющие компании и ТСЖ, финансирование осуществляется в форме возмещения понесенных затрат за оплату выполненных подрядными организациями работ. Поэтому для оплаты из бюджета необходимо представить платежные поручения, подтверждающие фактическую оплату выполненных подрядчиком работ.

Сергей Сидаш потребовал от глав муниципалитетов на 100% завершить все работы на объектах до конца ноября текущего года, напомнив об их личной ответственности за выполнение программы.

В настоящий момент в Ростовской области завершено благоустройство 6 общественных территорий в Аксайском, Матвеево-Курганском, Зерноградском районах, Таганроге и Ростове, а также 4-х дворов в Волгодонске, Гуково и Таганроге. На завершающей стадии находятся 12 дворовых территорий в Донецке, Зверево и Ростове.

В 2018 году на программу по созданию комфортной городской среды в регионе выделено 1,9 млрд рублей. До конца текущего года запланировано благоустройство 70 дворовых территорий в 12 муниципальных образованиях, а также 33 общественных территории в 24 муниципальных образованиях.

На фото: Город Шахты отстает по темпам благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости