Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гибель дельфина в Таганрогском заливе назвали вымыслом, но возможно это была азовка

  2 ноября 2018 г.

В Ростовской области повторилась история с гибелью дельфина. На днях в соцсетях Таганрога появился снимок дельфина-мутанта. Авторы утверждали, что дельфина нашли на берегу Таганрогского залива.

После появления сообщений в СМИ ученые Южного научного центра РАН предположили, что дельфин мог погибнуть из-за браконьерских сетей. А выглядит так странно, поскольку несколько дней пролежал на берегу на солнце. Ученые из ЮНЦ РАН просят жителей всегда сообщать об обнаружении дельфинов на берегу или в Дону по электронной почте: [email protected].

А вот в прокуратуре Ростовской области назвали историю с гибелью дельфина фейком, сообщили в ТАСС. В ведомстве считают, что дельфины обитают только в соленой воде, поэтому в часть залива с пресной водой просто не заплывают. При этом не видят смысла в проведении проверки.

Отметим, что черноморская морская свинья (азовка, азовский дельфин, тупомордый дельфин, буртук, мутор, хамсятник), внешне немного напоминает дельфина. Неспециалист сходу вряд ли поймет разницу. Именно азовку путают с дельфином визуально. При этом, азовка вполне может жить в пресной воде и поднимается по Дону до Константиновска. Этому есть масса фото и видеосвидетельств.

От Шахты.ру отметим, что в этой истории, если заменить слово «дельфин» на «азовку», то и животное могли действительно найти и прокуратура права, — «дельфина не было».

На фото: Гибель дельфина в Таганрогском заливе назвали фейком.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости