Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибла семья в г. Шахты вместе с детьми — все подробности трагедии

  19 ноября 2018 г.

В воскресенье, 18 ноября, в Шахтах при пожаре погибла семья. На проспекте Победа Революции ночью сгорел одноэтажный двухквартирный жилой дом 198/1.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 23:13 — позвонили люди из соседней квартиры, почувствовав запах гари. От ФПС города Шахты на место ЧП сперва выдвинулись два отделения, позже прибыло еще одно, сообщили в ОНД и ПР по г. Шахты. Всего на месте пожара работали 15 огнеборцев и 5 единиц техники, рассказали в ГУ МЧС по Ростовской области.

К моменту прибытия пожарных пламенем была объята кровля на площади 30 кв. м и деревянная пристройка одной из квартир деревянного дома, обложенного кирпичом. В 23:39 огонь на площади 40 кв. м. был локализован, а еще через 8 минут ликвидирован.

В доме были обнаружены тела четверых человек. По предварительным данным, люди погибли от отравления угарным газом. Они оказались заблокированными в помещении и не успели покинуть дом.

Погибла вся семья: 2-летняя малышка, ее 23-летняя мать, 30-летний отец и 16-летний дядя. 42-летняя хозяйка дома Елена, работающая санитаркой, в момент пожара находилась в больнице на работе. Женщина потеряла дочь Яну с зятем Михаилом, внучку и сына Андрея.

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления СК РФ по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

В настоящее время назначено проведение необходимых экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в региональном следкоме.

Основными считаются версии короткого замыкания электропроводки и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Известно, что квартира № 2 была отключена от газа за неуплату. Люди отапливали помещение электрообогревателями.

Семью сложно назвать благополучной, людей неоднократно посещали работники соцзащиты и администрации, а также ОНД и ПР г. Шахты. Проводились профилактические беседы, включая тему пожарной безопасности. Погибший мужчина работал на городском рынке грузчиком, его жена — торговала. Оба нередко выпивали. Погибший подросток учился в колледже.

На фото: Погибла семья с маленьким ребенком при пожаре в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости