Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан маньяк, насиловавший и убивавший девушек в Ростове

  24 ноября 2018 г.

В Ростовской области задержан 37-летний житель Ростова, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 24-летней ростовчанки Маргариты Кузьминовой. Мужчину задержали в ночь на 24 ноября по месту жительства в Октябрьском районе Ростова.

Ранее мужчине дважды удавалось избежать наказания за совершенные преступления. Его задерживали полицейские, но отпускали.

Напомним, что 16 октября девушка ушла из дома на улице Платона Кляты в микрорайоне Суворовский в Ростове и бесследно исчезла. С 17 октября к поискам пропавшей подключились не только полицейские и родственники, но и волонтеры. 19 числа возле супермаркета было обнаружено тело девушки со следами насильственной смерти.

В результате следственных действий один из полицейских вспомнил про случай с попыткой изнасилования в Ростове, который произошел несколько лет назад. Жертве удалось вырваться и убежать. Был задержан подозреваемый, но дело возбуждать не стали и мужчину отпустили.

И вот теперь, гражданина решили проверить на причастность к истории с Маргаритой. После исследований, ДНК подозреваемого совпали с образцами, взятыми с убитой Маргариты Кузьминовой.

Кроме того, была установили причастность фигуранта к еще двум убийствам молодых девушек, совершенным в 2000 году на ул. Оганова в г. Ростове-на-Дону и в 2001 году в хуторе Ленинаван, сообщили в региональном следкоме.

В случае с убийством девушки в 2000 году серийный убийца проходил срочную службу в воинской части в Ростове. Солдат сбежал в самоволку, совершил убийство и вернулся в часть. При проверке его командир создал подозреваемому алиби, якобы тот присутствовал на вечерней поверке. И парня полицейские были вынуждены отпустить.

В случае изнасилования и убийства, произошедшем в Ленинаване, у полицейских не хватило доказательств. Задержанного вновь отпустили.

Примечательно, что убийца женат, имеет двоих детей и ждет третьего — жена беременна.

На фото: Задержан серийный убийца, нападавший на девушек в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости