Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

После отравления в г. Шахты школу и детсад на Аюте откроют только после зимних каникул

  27 декабря 2018 г.

В Шахтах так и не открыли детский сад № 70 и школу № 49 в поселке Аюта после массового отравления детей и взрослых кишечной инфекцией.

Детсад и школу откроют только после зимних каникул. Хотя ранее, власти города Шахты обещали открыть образовательные учреждения на прошлой неделе, ведь закрывали их на 3 дня.

Но дети из детсада не останутся без утренников. Их проведут для них на базе других учреждений.

В настоящий момент из инфекционных отделений выписаны все ранее госпитализированные взрослые и дети, сообщили в Администрации г. Шахты. Тем не менее, санитарно-эпидемиологическая обстановка в поселке Аюта находится под постоянным контролем. Режим повышенной готовности на территории Аюты так и не был снят.

Для предотвращения дальнейшего распространения очага групповой заболеваемости среди населения поселка Аюта г. Шахты проведут иммунизацию против вирусного гепатита А.

Прививки сделают преподавателям и учащимся школы № 49, воспитателям и детям детсадика № 70, детям в возрасте с 3-х лет, сотрудникам «Аютинского хлеба», работникам филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ», обслуживающим водопроводные и канализационные сети в поселке Аютинский и в поселке Таловый, а также работникам торговли и общественного питания. Таково предписание территориального отдела Роспотребнадзора в г. Шахты.

На фото: Сделают прививки против вирусного гепатита А жителям г. Шахты после массового отравления.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости