Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появится 5 постов автоматического весогабаритного контроля на трассах Ростовской области

  6 января 2019 г.

В 2019 году на территории Ростовской области оборудуют пять пунктов автоматического весогабаритного контроля. Все это ради того, чтобы сохранить покрытие дорог. По статистике, 7 % дорог регионального значения на Дону работают в режиме перегрузки, при этом около 30% грузовых автомобилей перемещаются с превышением допустимых осевых нагрузок. Объем перевозимых грузов растет с каждым годом, особенно на дорогах, ведущих к портам и элеваторам. Большинство дорог было создано в 60-70-е годы прошлого века, сеть дорог не приспособлена под современные нагрузки.

На постах АСВГК вес грузовых автомобилей определят специальными датчиками, встроенными в дорожное полотно. Нарушителей выявят с помощью комплексов фотовидеофиксации. Собственно, в этом и суть, убрать человеческий фактор при фиксации нарушений.

На первоначальном этапе, в 2019 году, будут обустроены пять постов. Один из них появится в Аксайском районе в рамках работ по реконструкции участка трассы Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск. Другой — в Азовском районе в ходе капремонта дороги Азов — Александровка — Староминская.

Еще 3 поста создадут в рамках содержания дорог на трассах Ростов — Ставрополь, Константиновск — Тацинский, а также на подъезде от М-4 «Дон» к аэропорту «Платов».

Всего в планах создать 15 постов автоматического весогабаритного контроля (АСВГК). На проектирование, оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы потратят 1 млрд рублей.

Проектная документация на создание постов уже разработана, получено положительные заключение госэкспертизы.

На фото: Создадут посты автоматического весогабаритного контроля на трассах в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости