Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На «Евродоне» уволят массу работников — новые данные

  6 февраля 2019 г.

Ни для кого не секрет, что на «Евродоне» собираются оптимизировать штат сотрудников. Об этом сообщалось еще в конце прошлого года. Но сделать это планировали плавно в течение года. Последние проблемы с выявлением птичьего гриппа сильно ускорили эти планы.

Будет сокращено около 700 человек, которые и так находились «в простое». Все это время им начисляли 66 % от средней зарплаты. Сокращение численности работников начнут со следующей недели. Сначала будут увольнять людей, не связанных с производственным процессом, пишет РБК со ссылкой на источники в компании ГК «Евродон».

Людям, которых решено уволить, будет сообщено о б этом не менее чем за два месяца. Бывшие сотрудники получат все выплаты в соответствии с законодательством. Одновременно о массовых сокращениях уведовят ЦЗН города Шахты.

Небезынтересны два посыла, сообщаемых источником.

Первый о том, что при изучении причин появления птичьего гриппа были найдены факты несоблюдения норм биологической безопасности на участках подращивания. Якобы, работники при переходе из одной площадки в другую по улице не соблюдали элементарных процедур, не меняли обувь и не мылись. Нередко машины, въезжающие на территорию, не проходили дезбарьер. Это предположили по обнаруженной колее, оставленной автомобилями в объезд дезбарьера.

Второй о том, что во всем виноват бывший менеджмент компании. В частности, исполнительный директор единолично принимал решения о закупке кормов, ГСМ, ветеринарных средств и прочего. Без понимания ситуации и обратной связи. Внутри предприятия были разорваны вертикальные связи между подразделениями. Новая команда столкнулась с нарушением логистики.

На фото: «Евродон» потеряет сотни сотрудников в ходе оптимизации.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости