Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты заболели гриппом 16 человек, в области — 76 человек

  12 февраля 2019 г.

По данным на 11 февраля в Шахтах Шахты зарегистрировано 4955 заболеваний ОРВИ. Это на 770 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На 1 февраля в г. Шахты выявлено 16 случаев заболеваемости гриппом. Заболевшие проходили лечение в инфекционном отделении ГБСМП им. Ленина г. Шахты и в Детской городской больнице. В стационаре с гриппом остаются 5 человек, их состояние удовлетворительно. Все заболевшие гриппом шахтинцы не были привиты против гриппа.

На случай осложнения эпидемической ситуации по гриппу в городе Шахты создан неснижаемый запас противовирусных препаратов, средств симптоматического и патогенетического действия, дезинфекционных средств, а также средств индивидуальной защиты, сообщили городские власти.

По данным Роспотребнадзора, за неделю с 28 января 3 февраля в регионе обследовали 163 человека с диагнозом ОРВИ. Было выявлено 108 положительных результатов.

Из них в 76-ти случаях выявлен вирус гриппа А(Н1N1) pdm09 и вирус гриппа А(Н3N2). Соответственно свиной грипп и гонконгский грипп. В 32 случаях выявлены заболевания негриппозной этиологии: в 5-и случаях они были вызваны парагриппом, в 4 — аденовирусами, в 5 — РС-вирусом и в 18 — другими вирусами.

ОРВИ за неделю в области заболели более 22,3 тысяч человек, превысив незначительно эпидемический порог. В Ростове ОРВИ заболели 6,4 тысяч человек, что на уровне эпидемического порога.

На фото: В Шахтах 16 человек заболели свиным гриппом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости