Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Спасли пса, которого в г. Шахты заставляли просить милостыню

  7 апреля 2019 г.
Спасли пса, которого в г. Шахты заставляли просить милостыню
Видео © Дон24 youtube.com

Зоозащитники спасли пса, просящего милостыню в Шахта, Ростове и Новочеркасске

Собаку, которую многократно видели на улицах городов Шахты, Ростова, Новочеркасска и Таганрога забрали у странного хозяина. Лицо цыганской национальности использовало пса для сбора подаяний. О собаке сайт Шахты.ру писал многократно.

Люди нередко видели собаку с надетой курткой в разных населенных пунктах. В Шахтах как правило собака с ведерком в зубах находилась на Красном Шахтере неподалеку от «Максимума».

Зоозащитники возмущались в соцсетях, а обычные люди с удовольствием жертвовали деньга, как они думали «на косточку» собачке. Между тем, по некоторым данным, собака собирала по 500 рублей в час, принося нормальный доход хозяину.

По разным данным, у собаки были клички Тоша, Ашан и возможно прочие. Зоозащитники считают, что несчастный пес обеспечивал цыганскую семью с двумя детьми, при этом голодал и даже получал побои. По мнению ростовчанки Марии Тепляковой, когда с собаки сняли куртку, она увидела изможденный скелет, обтянутый кожей.

Хозяин в итоге испугался ответственности за жестокое обращение к животному и отдал собаку, которую к этому моменту довели до истощения. Теперь четвероногому ищут нового нормального хозяина. При этом собака так много сидела в своей жизни, работая попрошайкой, что делать этого теперь не любит.

В соцсетях некоторые отметили, что товарищ быстро найдет другого пса для попрошайничества.




Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости