Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Осужден директор Исаевского машиностроительного завода за возврат НДС на 27 млн рублей

  17 апреля 2019 г.
Осужден директор Исаевского машиностроительного завода за возврат НДС на 27 млн рублей
Фото с сайта i-m-z.ru

Судили руководство Исаевского машиностроительного завода (ИМЗ)

Руководство Исаевского машиностроительного завода (ИМЗ), расположенного рядом с трассой М-4 неподалеку от города Шахты в Красносулинском районе, обвинили в мошенничестве. На заводе, в том числе, работают жители Шахт и Красного Сулина.

По версии следствия, учредитель и директор ООО «Исаевский машиностроительный завод» Исаев совместно со своим заместителем по бухгалтерскому учету и аудиту Брынзой представили в налоговую инспекцию ложные сведения о приобретении оборудования и его стоимости, о суммах НДС, подлежащих возмещению из федерального бюджета.

В результате по решению налогового органа с расчетного счета Управления Федерального казначейства по Ростовской области с августа по декабрь 2015 года на расчетный счет завода было перечислено более 27 млн рублей.

Директора и зама обвинили в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Кировским районный суд г. Ростова признал Исаева и Брынзу виновными, дав 2 года 4 месяцев исправительной колонии общего режима. Кроме того, Исаев должен заплатить штраф 500 тысяч рублей, а Брынза — 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости