Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стоимость проезда в г. Шахты хотят поднять до 24 рублей

  18 апреля 2019 г.
Стоимость проезда в г. Шахты хотят поднять до 24 рублей
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты готовятся к повышению тарифов на проезд в общественном транспорте

В Шахтах продолжают обсуждать возможное повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Стоимость проезда могут повысить уже с 1 июля.

Предполагается, что проезд в маршрутках будет стоить 24 рубля, а в автобусах — 20 рублей.

Перевозчики представили в Тарифную комиссию администрации города Шахты свои расчеты и обоснования предстоящего повышения стоимости проезда. Из года в год аргументы не меняются. В Шахтах значительный износ автопарка, только 6 автобусов имеют возраст менее 5 лет — а это менее 1,6 % парка. Почти 10 лет автобусный парк не обновлялся. В связи с инфляцией и высокими ставками по кредитам у перевозчиков просто нет на это средств.

Впрочем, неясно, начнут ли перевозчики обновлять транспорт после повышения тарифов. Контракты, заключенные между перевозчиками и администрацией города Шахты, закончатся в 2020 году. Предлагается требовать при проведении новых конкурсов, чтобы возраст автопарка был не менее 5 лет.

Также отмечаются высокие цены на топливо и запчасти, необходимость повышения зарплаты водителей и обслуживающего персонала и прочее.

Из-за отдаленных поселков многие маршруты в городе Шахты нерентабельны или и вовсе убыточны. Люди полностью заполняют салон и едут до центра города. Поэтому сменяемость пассажиропотока на маршруте практически отсутствует, а значит коэффициент использования вместимости подвижного состава очень низкий.

Обо всем этом рассказал исполняющий обязанности замдиректора департамента городского хозяйства администрации г. Шахты Сергей Журавлев на заседании комитета городской Думы г. Шахты по градостроительству, землепользованию и транспорту.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости