Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Незаконно забрали ребенка у матери органы опеки

  20 апреля 2019 г.

Органы опеки забрали ребенка из семьи в Семикаракорском районе

В Ростовской области будут судить чиновницу за служебный подлог.

По версии следствия, мае 2018 года, ведущий специалист по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации Семикаракорского района совершила преступление. Схема была следующая. Создавались мнимые основания для установления временной опеки над малолетним ребенком, затем мать лишили бы родительских прав. При этом чиновница находилась в дружеских отношениях с потенциальным опекуном, проживающем в г. Сургуте.

Женщина составила акт о том, что мать якобы оставила ребенка в больнице и не посещает его, а это не соответствовало действительности. Под давлением злоумышленницы мать вынуждена была подписать акт, а также заявление об отказе от ребенка. Эти документы послужили основанием для изъятия малолетнего и передаче его временному опекуну в город Сургут.

Но в итоге правда восторжествовала. Ребенка возвратили матери, а специалиста по опеке обвинили в служебном подлоге по ч.2 ст. 292 УК РФ, сообщили в региональном следкоме. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости