Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гендиректора РЭМЗа г. Шахты обвинили в уклонении от уплаты налогов на полмиллиарда рублей

  18 мая 2019 г.
Гендиректора РЭМЗа г. Шахты обвинили в уклонении от уплаты налогов на полмиллиарда рублей
Фото с сайта remzltd.ru

Руководителя РЭМЗа г. Шахты будут судить за уклонение от уплаты налогов

Генеральный директор «Ростовского электрометаллургического завода», расположенного в городе Шахты, обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Расследованием уголовного дела в отношении гендиректора ООО «РЭМЗ» занимается Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

По версии следствия в налоговую декларацию были внесены заведомо ложные сведения. В результате с 2014 по 2015 год гендиректор завода умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль организации на общую сумму более 497 млн рублей.

Руководителя обвинили по п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ. Собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, что Вадима Варшавского обвиняют в хищении почти 2,8 млрд рублей у банка «Петрокоммерц». Бизнесмен находился в СИЗО с марта 2018 года, а затем переведен под домашний арест.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости