Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты водители стали неадекватными из-за жары

  7 июля 2019 г.

В городе Шахты стало больше неадекватных водителей

При жаркой погоде в летнее время у многих водителей снижается концентрация внимания и скорость реакции, возникают сонливость и усталость.

Так, при любой поездке в Шахтах днем в жару, в течение 10-15 минут, можно наблюдать 3-5 нарушений ПДД. Начиная от проездов на красный свет светофора, нелепые перестроения из ряда в ряд без включения поворотников, повороты на перекрестках не из того ряда, подрезания, непропуск пешеходов на «зебрах» и прочее. Количество неадекватных водителей просто поражает.

Для примера, один эпизод, в воскресенье, 7 июля, около 20:00, на перекрестке Советской и Донского водитель золотистого «Акцента» опередил по левой полосе перед перекрестком, перестроился в правый ряд без включения поворотника, и проехал на красный сигнал светофора прямо по Советской.

Затем, этот же персонаж на перекрестке Советской и Карла Маркса, не включая поворотник «налево», при включении зеленого сигнала светофора, вылетел из левого ряда налево на Карла Маркса, подрезав 100% весь поток, начинавший двигаться прямо по Советской в сторону Чернокозова. За малым не произошло массового ДТП из-за одного водителя.

Причинами большей части ДТП становится несоблюдение правил дорожного движения, а также невнимательность водителей и их плохое самочувствие.

Только 2 и 3 июля спасатели ликвидировали последствия шести ДТП в Аксайском, Егорлыкском, Миллеровском и Тарасовском районах области, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

С начала 2019 года специалисты областной поисково-спасательной службы привлекались на ликвидацию последствий 132 дорожно-транспортных происшествий в Ростовской области. В этих ДТП было спасено 370 человек.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости