Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рассказали о последствиях пожара в Музыкальном театре в Ростове [Видео]

  10 июля 2019 г.
Рассказали о последствиях пожара в Музыкальном театре в Ростове [Видео]
Фото и видео © Правительство Ростовской области, Ростов Главный vk.com

Пожар в музыкальном театре в Ростове не привел к утрате имущества

Крупный пожар в Ростовском государственном музыкальном театре не причинил большого ущерба зданию, рассказал заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Никакого урона нет, сгорела металлочерепица и деревянные конструкции, которые и так подлежали замене в ходе проводимого в театре ремонта. Не утрачено ни одной единицы имущества, но коллектив театра пережил сильный стресс.

Однако, по словам генерального директора музтеатра Вячеслава Кущева, при тушении пожара вода попала на сцену и в несколько гримерные. Залиты водой шесть электрощитов, замочены водой несколько костюмов.

В настоящий момент электроснабжение здания осуществляется на 80%. Проводится работа по выкачиванию остатков воды, для осушения залитых помещений используют тепловые пушки.

Самое главное, удалось сохранить бесценные декорации, очень дорогие музыкальные инструменты и электронное оборудование.

Напомним, 9 июля, около 17:01, в здании музыкального театра на улице Большой Садовой в Ростове загорелась кровля. Огонь стал быстро распространяться по крыше.

В 17:09 был объявлен повышенный ранг пожара № 2, в 17:33 пожару присвоили еще более высокий ранг № 3. К этому моменту площадь пожара составила 350 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались 131 человек и 33 единицы техники. От МЧС работали 95 человек личного состава и 22 единицы техники.

В 19:05 пожар был локализован и спустя 20 минут ликвидирован. К счастью, из людей никто не пострадал. Из-за пожара на Большой Садовой образовался большой автомобильный затор.

Напомним, что здание музтеатра начали ремонтировать в 2018 году, предполагая закончить строительные работы в сентябре 2019 года.







Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости