Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Из-за пьяного капитана столкнулись теплоход и танкер в Ростовской области

  31 июля 2019 г.

В шлюзе Цимлянского гидроузла столкнулись теплоход и танкер

После столкновения теплохода с танкером в Ростовской области уволили капитана и механика. Инцидент произошел в шлюзе № 14 Цимлянского гидроузла.

Судно «Волго-Дон-219» столкнулось со встречным танкером «ВФ Танкер-14», который был ошвартован у верхней причальной эстакады и ожидал шлюзования.

Проверкой было установлено, что капитан и механик теплохода «Волго-Дон-219» управляли судном в состоянии алкогольного опьянения. При выходе судна из камеры шлюза они не использовали подруливающее устройство для безопасного прохождения мимо ошвартованного танкера «ВФ Танкер-14».

Руководству ОАО «Донречфлот», которому принадлежит теплоход, прокуратурой было внесено представление с требованием принятия мер к устранению выявленных нарушений законодательства и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

В результате капитан и механик судна «Волго-Дон-219» были уволены, а сотрудник, ответственный за подбор персонала, привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости