Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты отключили от газа 266 квартир в 16 многоквартирных домах

  31 июля 2019 г.

Газоснабжение квартир в г. Шахты восстановят в ближайшее время

В Шахтах сегодняшний день от централизованных сетей газоснабжения отключены 266 квартир в 16 многоквартирных домах.

Специалисты отключили 47 стояков, точнее не включили. Причина отключения газа — отсутствие жильцов в некоторых квартирах на определенных этажах. Эти собственники не проживают или временно отсутствуют в своих квартирах на момент проведения контрольных мероприятий.

Из-за этого страдают люди, которые находятся в своих квартирах, своевременно оплачивают газ и соблюдают требования безопасности. Проблема появилась после того, как газоснабжающая организация начала проводить регламентные мероприятия по проверке внутридомового газового оборудования многоквартирном жилом фонде в Шахтах. Отметим, что время для проведения профилактических работ выбрано странное. Огромное число людей в отпусках и находятся на отдыхе за пределами города Шахты.

Ситуацию обсудили глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев, представители филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Шахты и управляющих компаний в присутствии сотрудника прокуратуры города.

Сити-менеджер г. Шахты предложил провести совместную работу и восстановить газоснабжение шахтинцам. Технические бригады продолжат подключение сетей и в самое кратчайшее время газоснабжение будет восстановлено.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости