Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

У РКС и Шахтинской ГТЭС г. Шахты многомиллионные долги

  1 июля 2011 г.
Жилищный фонд города Шахты составляет 2593 дома, в том числе: управляющие компании - 936, ТСЖ, ЖСК - 297, непосредственное управление – 1360. С централизованным отоплением 1164 дома.

Жилой фонд города готов к осеннее-зимнему периоду 2011-2012 гг. на 50%, хотя по ремонту центрального отопления, ремонту шиферной и мягкой кровли, практически у всех управляющих компаний процент выполнения ниже 50%. Это ООО «Вега», ООО УК «Майский», ООО «Рембытсервис», ООО «ЭМИС», ООО «ЖЭУ».

Муниципальной целевой программой «Кап. ремонт многоквартирных домов и создание условий для управления многоквартирными домами на территории города Шахты» в 2011 году предусмотрен объем финансирования в 95463,76 тыс. рублей. Капитальный ремонт затронет 23 шахтинских многоквартирных дома.

Продолжаются работы по подготовки сетей и объектов водоснабжения, на сегодняшний день степень готовности 45%. С июня 2011 г. водопроводные сети переданы в обслуживание филиалу «Шахтинский» ГУ РО «УЭГВ».
Планируются работы по восстановлению открытых колодцев водопроводно-канализационного хозяйства, а также и их накрытию крышками.

ООО «Региональные коммунальные системы» планирует ремонтные работы. На конец июня 2011 г.  заготовлено 140 тонн угля для котельных (к началу отопительного сезона 351тонн). Сейчас подписаны акты готовности 14 котельных г. Шахты.
При этом предприятие имеет просроченную задолженность за потребленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в сумме более 55 млн.руб.
С ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» составлен и подписан график реструктуризации задолженности.

Подготовка ООО «Шахтинской ГТЭС» к отопительному периоду отстает от графика, что вызывает серьезные опасения по вхождению ШГТЭС в отопительный период 2011-2012 гг.
ООО «ШГТЭС» имеется задолженность за потребленный газ в сумме около 46 млн. руб.
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости