Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Должников останавливали на трассе М-4 и арестовывали автомобили

  8 августа 2019 г.

На трассе М-4 «Дон» ловят должников при помощи комплекса «Дорожный пристав»

На федеральной трассе М-4 «Дон» при помощи мобильного комплекса «Дорожный пристав» ловят неплательщиков. В транспортном потоке выявляют автомобили должников по налоговым платежам, алиментам и неплательщики штрафов ГИБДД.

Совместный рейд судебных приставов и инспекторов ГИБДД прошел 5 августа в районе Горячего Ключа в Краснодарском крае. Мобильный комплекс размещают на треноге или лобовом стекле автомобиля. Система считывает автомобильные номера и автоматически проверяет по базе судебных приставов.

Так, с 14:00 до 20:00 часов для проверки было остановлено 51 транспортное средство должников. Из них 34 машины были арестованы. Пять автомобилей были изъяты сразу на месте, 19 — оставлены на ответственном хранении.

В основном приставам попадались должники по налоговым платежам и неплательщики штрафов ГИБДД. Но также «отловили» троих алиментщиков и одного должника по жилищно-коммунальным платежам.

Должники оплатили на месте через переносной платежный терминал свыше 376 тысяч рублей.

В Управление Федеральной службы судебных приставов пообещали, что будут проводить подобные рейды на оживленных автомагистралях на постоянной основе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости