Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты на третьем месте по числу свалок в Ростовской области

  9 августа 2019 г.
Шахты на третьем месте по числу свалок в Ростовской области
Фото © Административная инспекция Ростовской области

В Шахтах 25 неубранных свалок — город на 3 месте в области по числу свалочных очагов

Шахты является одним из лидеров в Ростовской области по числу свалочных очагов. Данные ежемесячного мониторинга привели в областной административной инспекции. Тройка лидеров по неликвидированным свалочным очагам выглядит так: Таганрог — 62, Ростов-на-Дону — 53, Шахты — 25.

В Шахтах власти последнее время активно начали выявлять и расчищать свалки, но часть больших до сих пор не убрана, вроде той, которая около террикона бывшей шахты Наклонной. Кроме того, в любой балке, а они буквально пересекают в разных направлениях весь город Шахты на многие километры, сотни мини-свалок. Местные жители просто выбрасывают туда мусор, как они привыкли делать это десятилетиями.

Еще можно привести пример Чухновского бывшего карьера (в районе техбазы), заполненного водой. Или бывшего карьера рядом с прудом 20 лет РККА, который превратили в свалку.

На четвертом месте рейтинга по неубранным свалкам Новошахтинск — 16, на пятом — Батайск — 8. Далее идут Новочеркасск — 5, Волгодонск и Каменск-Шахтинский — по 4, Гуково и Зверево — по 3.

В сельских районах Дона также не все гладко: Азовский — 45, Неклиновский — 15, Красносулинский и Мясниковский — по 5, Тарасовский — 4, Чертковский — 4, Кашарский — 3, Белокалитвинский, Верхнедонской, Дубовской, Матвеево-Курганский и Миллеровский — по 2, Багаевский, Заветинский, Зерноградский, Зимовниковский, Каменский, Константиновский, Мартыновский, Сальский, Советский, Целинский и Шолоховский — по 1.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости