Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Чтобы откупить мужа, женщина передала аферисту 4 млн рублей

  10 августа 2019 г.

Мошенник получил 4 млн от наивной жительницы Ростова

В Ростовской области задержан афериста, завладевший суммой около 4 миллионов рублей.

26-летний парень длительное время снимал квартиру у женщины в Ростове. Хозяйке он представлялся сотрудником правоохранительных органов. Узнав, что муж женщины является директором одной из строительных компаний, квартиросъемщик ввел ростовчанку в заблуждение, сообщив, что ее супруг якобы подозревается в совершении преступлений. И предложил помочь в прекращении уголовного преследования за вознаграждение.

Супруга, в тайне от мужа, на протяжении полугода передавала деньги злоумышленнику. Сперва отдала все семейные сбережения, а затем взяла еще два кредита. В итоге мошенник получил около 3 млн 800 тысяч рублей.

Передав очередную крупную сумму, женщина не выдержала и после рассказала обо всем супругу. Тут и выяснилось, что никаких преступлений он не совершал и фигурантом уголовных дел не являлся.

Сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего подозреваемого. К этому моменту он потратил все деньги на собственные нужды. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 4 статьи 159 УК РФ). Фигурант заключен под стражу, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости