Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Угонщик сжег сцепление и сломал коробку передач на машине за пару часов

  2 сентября 2019 г.

За пару часов угонщик сжег сцепление и сломал коробку передач на ВАЗе

В Ростовской области задержан угонщик-рецидивист.

Житель Семикаракорского района собирался ремонтировать автомобиль ВАЗ-2112. Для этого мужчина выгнал машину на улицу, оставив ключи в замке зажигания и вернулся ненадолго в дом. Рядом по улице проходил незнакомец, которого привлек открытый автомобиль с ключами в замке зажигания. Злоумышленник сел за руль, завел автомобиль и поехал в сторону своего дома.

Владелец заметил пропажу и сообщил в полицию об угоне. Патрулирующие наряды полиции получили ориентировку на транспортное средство и вскоре сотрудники ГИБДД остановили автомобиль на одной из трасс. Угонщик за пару часов с момента угона умудрился сжечь сцепление и сломать коробку передач на машине.

34-летнего парня задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что житель Багаевского района ранее был судим за аналогичное преступление.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (част 1 статьи 166 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Фигурант на время следствия будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции передали автомобиль законному владельцу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости